Суббота, 20.01.2018, 16:13Приветствую Вас Гость | RSS
МОУ №70

Приём в 1й класс

В тестовом режиме можно подать заявление через портал "Е-услуги"

В соответствии с распоряжением Администрации г. Челябинска от 20.01.2017 г. № 545 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска  МБОУ"СОШ № 70 г. Челябинска" осуществляет прием граждан для обучения в 1-11 классы, которые проживают на закрепленной территории:

и имеют право на получение общего образования.

Приём граждан в МБОУ "СОШ № 70 г. Челябинска" осуществляется в соответствии с Правилами о порядке приема,перевода и исключения обучающихся

Прием граждан в МБОУ «СОШ № 70 г. Челябинска» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

I.  Прием граждан в 1 класс

квота на 01.02.2018

Основное здание
(60-летия Октября, 46)

Филиал МБОУ СОШ № 70
(ул. Багдана Хмельницкого, 24)

Количество первых классов

Количество свободных мест

Подача заявления о приеме 1 класс в электронном виде

Алгоритм подачи заявления:

1. Подать заявку по электронной очереди https://es.edu-74.ru/ в разделе "регистрация в 1 класс"
  2. Прийти на прием в образовательную организацию, подтвердить электронную заявку, подать заявление, предоставить необходимые документы.

Инструкция по вводу данных при подаче заявления в 1 класс

Перечень необходимых для приема учащихся в 1 классы документов

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют:
- свидетельство о рождении ребенка.

В течении семи дней в школу предоставляются оригиналы документов.

С 01.02.2017
начинается приём в 1й класс
"ШКОЛА РОССИИ" -125 мест

Заявления принимаются от родителей (законных представителей) лично в бумажном варианте.

Распоряжение Администрации города Челябинска от 20.01.2017 № 545 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска»;

В соответствии с п. 2 ст. 19 ФЗ РФ «Об образовании» для зачисления в первые классы детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев либо старше 8 лет, требуется разрешение учредителя.
Володарского, 14, кабинет 119
Понедельник с 9:00 часов до 12:00 часов
Среда с 15:00 часов до 17:00 часов.
Основаниями для разрешения учредителем зачисления в первый класс образовательного учреждения являются:
- заявление родителей (законных представителей) ребенка на имя начальника Управления по делам образования (форма прилагается);
- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
- выписка  (ксерокопия) из медицинской карты  ребенка муниципального учреждения здравоохранения  (форма № 026-у – 2000)  о данных планового профилактического медицинского осмотра перед школой (раздел 6.3 медицинской карты) с обязательным заполнением граф «медико-педагогическое заключение», «рекомендации»;
- заключение педагога-психолога по результатам диагностики психолого-педагогической готовности ребенка к обучению в школе.
Выше перечисленные документы представляются родителями (законными представителями) ребенка в к. 102 Управления по делам образования по понедельникам.

О приеме в 1 класс образовательных организаций города Челябинска детей,не достигших  возраста 6 лет и 6 месяцев и детей старше 8 лет на 1 сентября

Форма заявления

Об организации работы по комплектованию 1х классов на 17-18 г

Адреса закрепленные к МБОУ СОШ №70 .

Документы при приёме в школу:

Регламент работы комиссии по приёму в 1 класс в 2017 году

Договор с родителями

Заявление о приеме в МОУ

Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема, перевода и исключения обучающихся МБОУ СОШ №70 г.Челябинска.

Распоряжение Администрации города Челябинсмка № 505 от 21.01.2016  "О закреплении территории за муниципальными учреждениями города Челябинска"

Об организации набора в 1 классы детей,не проживающих на закрепленной территории,ранее 1 июля 2017 года

дата Количество человек в 1-й класс
27,04,2017 85