Вторник, 19.03.2024, 13:30Приветствую Вас Гость | RSS

Наше здоровье в наших руках!

Что вы знаете о сохранении экологии? А хотите узнать больше?
Мы, да!

Поэтому ученики нашей школы активно принимают участие в конкурсах и проектах, посвященных экологии, таким оказался городской конкурс экологической рекламы- «ЭКОРост»!

Ученица 4 «в» класса Марданова Елизавета осталась неравнодушна к вопросам о сохранении экологии и подготовила яркий и креативные плакат, а также рекламные листовки, призывающие беречь природу!

Елизавета вместе с волонтерами школы № 70 провела увлекательные классные часы с учениками с 1 по 5 класс. Ребята узнали о том, как важно сортировать мусор, утилизировать отходы и многое другое.

Проведенные мероприятия заставили задуматься ребят о том, как важно оберегать нашу планету, а на листовках ученики увидели полезные советы!

Мы призываем и вас заботиться об окружающей среде! Вместе мы сохраним нашу планету чистой!

Церемония закрытия XXXI Южно-Уральского молодёжного интеллектуального форума "Шаг в будущее"

На территории школы в рамках проекта «Зелёный Челябинск» состоялось 2 высадки саженцев. Были посажены сосна и клёны. Всего 15 деревьев. В мероприятиях проекта приняли участие около 10 обучающихся, которые активно помогали высаживать деревья.

Участие в мероприятия способствовало воспитанию экологической культуры и экологического сознания у обучающихся и учителей, сохранению и развитию окружающей среды, улучшению экологической обстановки Тракторозаводского района города Челябинска.

Проект реализуется с целью повышения повседневной экологической культуры людей через организацию и проведение  мероприятий экологической направленности на территории образовательных организаций Тракторозаводского и Металлургического и районов города Челябинска.

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

ВЗРОСЛЕЕМ ВМЕСТЕ

Дорогие друзья! Мы рады сообщить Вам отличные новости. Наша школа вошла в число официальных площадок V Всероссийского с международным участием фестиваля образовательного кино «ВЗРОСЛЕЕМ ВМЕСТЕ». Фестиваль пройдет с 10 октября по 10 ноября 2023.

В центре событий фестиваля просмотры и обсуждения фильмов о детях, молодежи, семьях, основные сюжеты которых позволяют поразмышлять о различных сторонах жизни взрослеющего человека.

В обсуждении просмотренного фильма акцентируется внимание на создании пространства для личного и коллективного размышления через обращение к чувствам, эмоциям, переживаниям зрителей.