Среда, 20.09.2017, 09:01Приветствую Вас Гость | RSS

Месячник безопасности детей

Наши будущие школьники (дети из дошкольного отделения) так же не остались в стороне от тренировки по эвакуации.
Под руководством своих воспитателей они организованно перешли с 1го этажа на 3й в специально подготовленное для них помещение.

Сегодня же 24 сентября проведена учебная тренировка действий по вводной "Техногенная авария-утечка хлора"
В ходе этой тренировки учащиеся из кабинетов 1го этажа эвакуировались в кабинеты 3го этажа (т.к. хлор тяжелее воздуха и стелется по земле)
Учащиеся 1х классов организованно, под руководством своих классных руководителей, надев маски, перешли на 3й этаж и разместились в кабинетах, которые
затем были оперативно загерметизированы. Для увеличения защитных свойств масок они были намочены в растворе соды, приготовленном здесь же, в кабинетах.
Тренировка прошла с большой пользой. Ребята узнали много нового о свойствах хлора и способах защиты от него, а педагоги практически отработали
свои действия в случаи такой аварии.

Продолжается месячник безопасности детей. 24.09.2012 в основном и запасном здании проведена учебная эвакуация по теме "Террористическая угроза"
Учащиеся и персонал действовали грамотно и быстро. Грубых нарушений порядка эвакуации не выявлено, временной норматив выполнен в обоих зданиях.

В рамках Месячника безопасности детей в нашей школе 22.09.2012г. прошла военно-спортивная эстафета для
учеников 5-11 классов. Проходя девять этапов эстафеты, мальчики и девочки показали свою силу, ловкость,
сплочённость, ответственность и, в целом, готовность действовать в чрезвычайной ситуации.
Можно не сомневаться что при любом происшествии эти учащиеся будут действовать быстро и грамотно
и смогут помочь нуждающимся. Эстафета прошла весело, все проявили активность и волю к победе.
Молодцы!!!!!!!

В соответствии с приказом Управления по делам образования Администрации г.Челябинска от 03.09.2012г №1307-у в
образовательных учреждениях города проводится
"Месячник безопасности детей" с 1.09.2012 по 1.10.2012.
В ходе месячника будут проведены учебные тренировки
по практической отработке действий обучающихся и персонала
в чрезвычайных ситуациях.
«  Сентябрь 2017  »