Среда, 20.09.2017, 09:03Приветствую Вас Гость | RSS

отчет по лету МБОУ СОШ № 70
подросток план, приказ

Отчет  МБОУ СОШ № 70

О нахождении команды учащихся в областном палаточном лагере

на озере Тургояк с 01.07.2013г. по 05.07.2013г.

(Миасский городской округ)

Команда МБОУ СОШ № 70 в количестве 30 человек  с 01.07.2013г. по 05.07.2013г. принимала участие в областном военно-спортивном слете скаутов на озере Тургояк (Миасский городской округ). В команду были зачислены учащиеся 1-10 классов по заявлению родителей, имеющие прививку от клещевого энцефалита, имеющие справку о неконтактности от врача .  43% участников  команды- это учащиеся, нуждающиеся в особой поддержке государства. Это ребята из неполных и  многодетных семей, опекаемые.

За время нахождения в палаточном лагере, ребята познакомились с представителями городов: Миасса, Троицка, Магнитогорска, Челябинска,  Чебаркульского  района, Сосновского района, Кунашакского района, подружились и с пользой провели время. Название смены «Таинственный остров» полностью себя оправдало.  Участники команды активно участвовали во всех мероприятиях, предложенными организаторами. Ребята с удовольствием разгадывали тайны, проходили тропу испытаний, пели, танцевали. Каждый день начинался с зарядки и получив заряд бодрости, все преступали к выполнению заданий дня. Вечером все собирались вместе попеть бардовские песни или поучаствовать в танцевальном  флешмобе.

5 дней пролетели как один и очень не хотелось уезжать. Ребята с нетерпением ждут следующих сборов.

Руководитель команды  зам.директора по ВР                                 О.Н.Вардугина

В 2011 -2012 учебном году на базе МБОУ СОШ № 70 организован летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко». В лагере оздоравливаются 136 детей-учащихся нашей школы. На базе МБОУ СОШ № 70 работают профильные отряды: профильный отряд педагога дополнительного образования Стениной А.А. и профильный отряд со спортивной направленностью – кикбоксинг и биатлон. Создан трудовой отряд общественного фонда «Соцгород», руководителем которого является Митрофанова А.С. Отряд работает в парке им.Тищенко, помогает сделать наш район чистым и красивым.

Режим дня ЛГОЛ определен с 8.30 до 14.30. В лагере организовано двухразовое питание на базе филиала МБОУ СОШ № 70.

Ежедневно для воспитанников лагеря проводятся досуговые и оздоровительные мероприятия: посещение бассейна, театра и т.д.

Наша команда участвовала в районном конкурсе «Знатоки Правил Дорожного Движения», где заняла IV место в районе. Давайте поздравим наших ребят!

«  Сентябрь 2017  »
Отдельный материал